Карпин пообещал не разочаровать фанатов московского «Динамо»

Биржа забирает 35%. Copyero — публикации напрямую без посредников.

Карпин пообещал не разочаровать фанатов московского "Динамо"

Новый главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Валерий Карпин пообещал болельщикам не разочаровать их ожидания.

В интервью клубному Telegram-каналу он подчеркнул, что задачи команды и тренерского штаба, состав которого Карпин огласит позднее, совпадают. Специалист отметил, что клуб долгое время не завоевывал трофеев, и наступило время постараться изменить сложившуюся ситуацию.

«Интересный спортивный проект. Задачи у клуба, у нашего тренерского штаба и у меня лично совпадают. Клуб давно без трофея, приложим все силы, чтобы это случилось», — заявил Валерий Карпин.

До этого СМИ и инсайдеры сообщали, что тренер оформит рабочие отношения с «Динамо» после 10 июня, когда Россия сыграла товарищеский матч против Белоруссии и одержала победу со счетом 4:1.

Рассчитанный до лета 2028 года контракт с 56-летним специалистом официально был подписан 12 июня. На следующий день в клубе подтвердили эту информацию, добавив, что Российский футбольный союз (РФС) согласовал совмещение Карпиным должности главного тренера «Динамо» и аналогичной позиции в сборной России, которую он занимает с 2021 года. Официальное сообщение о назначении Карпина главным тренером клуба лишь закрепило эти договоренности.

В феврале 2025 года Карпин покинул пост главного тренера «Ростова».

Предыдущий главный тренер клуба Марцел Личка был уволен из «Динамо» 1 мая 2025 года. За несколько дней до этого, 29 апреля, москвичи в рамках дерби проиграли «Спартаку» в полуфинальном матче Пути регионов Кубка России со счетом 1:2 и завершили выступление на турнире.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» по итогам сезона заняло пятое место. После этого временно руководить клубом стал Ролан Гусев.

FitnessMir.ru
Добавить комментарий