
Последние пять лет стали очень сложными для Российской федерации баскетбола (РФБ), рассказал телеканалу «Россия 24» президент организации Андрей Кириленко.
По словам главы РФБ, нельзя сравнивать его президентский период в федерации и сроки предыдущих руководителей на этом посту.
«У каждого свой путь. И, несомненно, вот тот период, который сейчас мы проходим, последние пять лет, он очень сложный. <…> Потому что ты не можешь работать с проектами развития. То есть ты работаешь все время, исходя из кризиса какого-то», — объяснил Кириленко.
Он подчеркнул, что до пандемии у РФБ было много развивающихся проектов, а сейчас все свелось к решению разнообразных проблем, и похожие проблемы с финансированием сегодня тоже серьезно тормозят развитие спорта, хотя за последние пять лет в стране все же появились 70 баскетбольных объектов.
Также, отметил Кириленко, в условиях ограниченных возможностей для развития международного опыта его необходимо наращивать в товарищеских матчах.